2021年Aチーム

 

・・・・・
・・・・・
・・・・・

 

2021年Bチーム

 

・・・・・
・・・・・
・・・・・

 

2021年Cチーム

 

31試合 25勝5敗1分 勝率.806 

●第19回ゲオ杯親善交流野球大会
 3月7日    名古屋ドジャース   11-4   福地ファイターズ         勝利
 4月4日    名古屋ドジャース   11-10 東築ライオンズ            勝利
 4月24日  名古屋ドジャース   0-7     富士シャーク               残念


●2021年中日ドラゴンズ・中日スポーツ杯少年野球大会
 5月1日    名古屋ドジャース   3-4   TMジュニア                残念

●第37回名古屋市スポーツ少年団野球大会
 5月9日    名古屋ドジャース   6-1     東築ライオンズ            勝利
 5月30日  名古屋ドジャース   1-9     ブラックサンダース        残念
 
●NS教育リーグ2021
 5月8日    名古屋ドジャース   1-7    ドジャース                    残念
 6月13日  名古屋ドジャース   1-1    ウェストベアーズ          引き分け

 7月18日  名古屋ドジャース   7-1    堤スターズ                    勝利

   9月20日    名古屋ドジャース    18-0     リュウベースボールクラブ 勝利

●第27回小川杯教育リーグ
 5月4日   名古屋ドジャース    3-1    常滑ファイターズ           勝利
 6月5日   名古屋ドジャース    3-6    北名古屋ドリームス        残念
 6月6日   名古屋ドジャース   13-2   石ヶ瀬スポーツ少年団     勝利 
 7月4日   名古屋ドジャース    3-1    春日井オルティーズ        勝利

 8月7日   名古屋ドジャース    6-5    大須パンサーズ              勝利


●大島洋平杯 第31回愛球会教育リーグ

​ 8月8日   名古屋ドジャース   11-0   木津ブライト                   勝利

   8月22日   名古屋ドジャース    6-0    舘スターズ                  勝利

   9月12日 名古屋ドジャース   11-1     BCSボーイズ              勝利

   9月23日 名古屋ドジャース  9-0  大須パンサーズ     勝利

 9月25日 名古屋ドジャース  6-0  六田ファイターズ    勝利

●第21回スポーツデポ杯少年野球大会

 8月28日 名古屋ドジャース   2-1   春日井オルティーズ       勝利

●蟹江教育リーグ
 4月25日 名古屋ドジャース   7-5     大里東ベアーズ             勝利
 5月23日 名古屋ドジャース   13-6   尾張ライナーズ             勝利
 6月27日 名古屋ドジャース   9-3     愛西ジュニア                勝利
 7月3日   名古屋ドジャース   2-1     万場ジャパン                勝利
 7月4日   名古屋ドジャース   16-0   中小田井JBC                 勝利
 7月10日 名古屋ドジャース   12-1   旭丘スカイシヤークス     勝利

 7月25日 名古屋ドジャース   16ー0   蟹江北サンボーイズ        勝利

 8月8日   名古屋ドジャース   14-1   木津ブライト                 勝利

   9月11日 名古屋ドジャース   17-3     ときわイーグルス           勝利

   9月19日   名古屋ドジャース  9-0  一宮イーグルス      勝利

 

2020年Aチーム

※Aチームは6年生主体のチームです。

 

35試合21勝14敗 勝率.600

1月31日 山本杯 第7戦

勝利 名古屋ドジャース 2-1  守山ボーイズ

1月31日 山本杯 第6戦

残念 名古屋ドジャース 2-13亀の子クラブ

1月30日 南部大会 準決勝

残念 名古屋ドジャース 0-4 六田ファイターズ  【3位入賞!】

1月16日 南部大会 準々決勝

勝利 名古屋ドジャース 1-0 チーターレンジャーズ

1月11日 山本杯 第5戦(4勝1敗)

勝利 名古屋ドジャース 5-1 グレートブラザーズ

2021年1月10日 山本杯 第4戦(3勝1敗)

勝利 名古屋ドジャース 7-1 名古屋北トップドリーム

12月27日 立浪杯3回戦

残念 名古屋ドジャース 0-8 ドジャース

12月20日 山本杯 第3戦

勝利 名古屋ドジャース 5-2 豊田サンボーイズ

12月12日 南部大会 3回戦

勝利 名古屋ドジャース 5-2 有松ジュニアーズ

12月5日 ミズノワイズ 4回戦

残念 名古屋ドジャース 0-2 常滑ボーイズ

12月5日 ミズノワイズ 3回戦

勝利 名古屋ドジャース 4-3 新川若鷹

11月29日 山本杯 第2戦

勝利 名古屋ドジャース 11-3 名古屋TLCクラブ

11月28日 南部大会 2回戦(初戦)

勝利 名古屋ドジャース 3-2 名古屋ウエスタンズ

11月23日 立浪杯2回戦

勝利 名古屋ドジャース 9-4 大瀬子リバース

11月22日 ミズノワイズ 2回戦

勝利 名古屋ドジャース 5-0 大府富士

11月15日 デポ杯 3回戦

残念 名古屋ドジャース 3-4 ファイヤーボーイズ

11月14日 ミズノワイズ 1回戦

勝利 名古屋ドジャース 5-2 碧南ライナーズ

11月8日 山本杯 第1戦

残念 名古屋ドジャース 1-2 東海オーシャン

11月7日 スポ少(秋) 2回戦

残念 名古屋ドジャース 0-4 守山ボーイズ

11月7日 アソビックス杯 1回戦

残念 名古屋ドジャース 3-4 六田ファイターズ

11月3日 立浪杯1回戦

勝利 名古屋ドジャース 4-0 甚目寺JBC

10月31日 スポ少(秋) 1回戦

勝利 名古屋ドジャース 6-2 平針HBC

10月18日 デポ杯 2回戦

勝利 名古屋ドジャース 11-1 T-REX

9月22日 デポ杯 1回戦

勝利 名古屋ドジャース 10-0 白沢ベアーズ

9月19日 モリコロ杯 2回戦

残念 名古屋ドジャース 0-4 長久手少年野球クラブ

9月12日 ポップアスリート 3回戦

残念 名古屋ドジャース 4-6 尾張ライナーズ

9月5日 モリコロ杯 1回戦

勝利 名古屋ドジャース 13-11 日進キッコローズ

8月22日 中日スポーツドラゴンズ杯 2回戦

残念 名古屋ドジャース 1-2 万場ジャパン

 8月22日 第14回ポップアスリート星野仙一杯 2回戦

勝利    名古屋ドジャース 22-1 横須賀ブラザーズ

 8月2日 第14回ポップアスリート星野仙一杯 1回戦

勝利    名古屋ドジャース 10-2 大府ワイルドボーイズ

8月1日 第18回ゲオ杯親善交流少年野球大会 3回戦

残念 名古屋ドジャース 3-4 大里東リーダース

7月23日 中日スポーツドラゴンズ杯 1回戦

勝利 名古屋ドジャース 6-4 江南クイッカーズ

7月11日 名古屋市スポーツ少年団野球大会 2回戦

残念 名古屋ドジャース 3-7 グレートブラザーズ

7月5日 第18回ゲオ杯親善交流少年野球大会 2回戦

勝利 名古屋ドジャース 4-4 万場ジャパン(抽選勝ち)

2020年4 月2日 第39回名古屋市学童軟式野球大会1回戦

残念 名古屋ドジャース 1-24 六田ファイターズ

2020年Bチーム

※Bチームは5年生主体のチームです。

 

12月20日(日) スギモト杯2回戦

​残念 名古屋ドジャース 1 対 11 豊田サンボーイズ

12月19日(土) スギモト杯1回戦

勝利(抽選) 名古屋ドジャース 1 対 1 大須パンサ―ズ

11月28日(土) ミズノワイズ3回戦

残念 名古屋ドジャース 1 対 12 今川ビクトリー

11月23日(月) ミズノワイズ2回戦

勝利 名古屋ドジャース 5 対 1 ドジャース

11月14日(土) 第36回名古屋市スポーツ少年団野球大会準々決勝

残念 名古屋ドジャース 0 対 6 富士シャーク

​11月7日(土) 第36回名古屋市スポーツ少年団野球大会2回戦​

勝利 名古屋ドジャース 7 対 0 チーターレンジャーズ

9月27日(日) 蟹江教育リーグ第17戦

残念 名古屋ドジャース 0 対 11 グレートブラザーズ

9月21日(月) 北名古屋COM杯

勝利 名古屋ドジャース 10 対 4 蟹江北サンボーイズ

9月20日(日) 蟹江教育リーグ第16戦

勝利 名古屋ドジャース 8 対 1 佐屋少年野球クラブ

9月19日(土) 蟹江教育リーグ第15戦

残念 名古屋ドジャース 0 対 14 木津ブライト

9月12日(土) 北名古屋COM杯

残念 名古屋ドジャース 3 対 8 山之手少年野球クラブ

9月6日(日) 蟹江教育リーグ第14戦

勝利 名古屋ドジャース 7 対 5 篠原ジュニア野球クラブ

9月5日(土) 北名古屋COM杯

残念 名古屋ドジャース 3 対 6 福地ファイターズ

8月22日(土) 蟹江教育リーグ第13戦

残念 名古屋ドジャース 2 対 3 高蔵寺ユナイテッドBC

8月10日(月) 蟹江教育リーグ第12戦

勝利 名古屋ドジャース 11 対 4 上名和ライオンズ

8月9日(日) 蟹江教育リーグ第11戦

勝利 名古屋ドジャース 17 対 6 北名古屋ホークス

8月9日(日) 蟹江教育リーグ第10戦

残念 名古屋ドジャース 3 対 5 美和ビッキーズ

8月8日(土) 蟹江教育リーグ第9戦

残念 名古屋ドジャース 0 対 19 ツースリー大府

8月2日(日) 蟹江教育リーグ第8戦

残念 名古屋ドジャース 1 対 8 ときわイーグルス

8月1日(土) 蟹江教育リーグ第7戦

残念 名古屋ドジャース 4 対 10 常滑ファイターズ

7月23日(木) 蟹江教育リーグ第6戦

引分け 名古屋ドジャース 4 対 4 弥富ベースボールクラブ

7月18日(土) 蟹江教育リーグ第5戦

残念 名古屋ドジャース 1 対 14 大志少年野球クラブ

7月5日(日) 蟹江教育リーグ第4戦

残念 名古屋ドジャース 1 対 21 北巽ユニオンズ

7月5日(日) 蟹江教育リーグ第3戦

引分け 名古屋ドジャース 4 対 4 神山ケインズ

6月27日(土) 第35回名古屋市スポーツ少年団野球大会 1回戦

残念 名古屋ドジャース 1 対 18 グレートブラザーズ

6月20日(土) 第18回ゲオ杯親善交流少年野球大会 1回戦

残念 名古屋ドジャース 1 対 12 万場ジャパン

4月5日(日) 蟹江教育リーグ第2戦

残念 名古屋ドジャース 2 対 8 ゴールデンファイヤーズJr

3月28日(土) 蟹江教育リーグ第1戦

残念 名古屋ドジャース 0 対 14 守山ボーイズ

2020年Cチーム

※Cチームは4年生主体のチームです。

 

                             【スギモト杯】

3回戦 残念 名古屋ドジャース 3-8 名古屋TLC

2回戦 勝利 名古屋ドジャース 5-4 福地ファイターズ

                          【ミズノワイズ杯】

決勝 残念 名古屋ドジャース 4-7  守山ボーイズ

準決勝 勝利 名古屋ドジャース 11-5 ドジャース

準々決勝 勝利 名古屋ドジャース 7×-6 六田ファイターズ

3回戦 勝利 名古屋ドジャース 5-1 春日井オルティーズ

2回戦 勝利 名古屋ドジャース 10-5 常滑ボーイズ